Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EXTINTORES RECARGAS Y MANTENCIONES PREVENTIVAS DE EXTINTORES PARA EL HPH
Código 6f0a809b-9201100 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó Call Fire Ltda. | Call Fire Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.475.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Call Fire Ltda. | Call Fire Ltda.
RUT 760298999
DEBORA EBER MUÑOZ GAETE | DEBORA MUÑOZ GAETE
RUT 140097942
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SISTEMAS CONTRA INCENDIOS IVAN ANTONIO MONTENEGRO CORTES E.I.R.L. | SEGA-FITFLOW
RUT 765689236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIONES DE EXTINTORES P.Q.S 4 KILOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 24.000 |
| RECARGAS DE EXTINTORES P.Q.S 4 KILOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| RECARGAS DE EXTINTORES P.Q.S 6 KILOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 80 Unidad | CLP 13.000 |
| RECARGAS DE EXTINTORES P.Q.S 1 KILOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| RECARGAS DE EXTINTORES CO2 10 KILOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE EXTINTORES CO2 5 KILOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 170 Unidad | CLP 6.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE EXTINTORES P.Q.S 6 KILOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 382 Unidad | CLP 6.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE EXTINTORES CO2 10 KILOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 7.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE EXTINTORES CO2 2 KILOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE EXTINTORES P.Q.S 1 KILOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA DE EXTINTORES P.Q.S 4 KILOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.