← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de elementos de ferretería gym FI

Código 6f0ccffb-9252208 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

Monto adjudicado
CLP 1.590.473
Fecha de adjudicación
14-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

RUT 775552654

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORTA CETO ELECTRICA1 UnidadCLP 76.891
TIJERA PARA PODAR2 UnidadCLP 16.723
RASTRILLO JARDIN FIERRO2 UnidadCLP 15.042
MANGUERA REGADIO30 Metro LinealCLP 588
CERRADURA DE PUERTA3 UnidadCLP 12.185
SIFON DE BOTELLA4 UnidadCLP 15.126
LLAVE LAVAMANOS11 UnidadCLP 17.563
BOTON LATERAL DE DESCARGA ESTANQUE PVC2 UnidadCLP 5.462
FITTING UNIVERSAL DE DESCARGA2 UnidadCLP 10.916
LLAVE DE PASO CROMADA2 UnidadCLP 10.916
PANEL LED12 UnidadCLP 6.303
ADHESIVO PVC TARRO12 UnidadCLP 5.462
CINTA ANTIDESLIZABLE 15 MTS1 UnidadCLP 10.840
TUBO PVC 25 MM X 6 MTS HIDRAULICO20 UnidadCLP 3.782
TUBO PVC 20 MM X 6 MTS HIDRAULICO1 UnidadCLP 2.857
TEE PVC 25 MM HIDRAULICO12 UnidadCLP 748
LLAVE BOLA JARDIN 1/25 UnidadCLP 5.462
BUJES DE REDUCCION 25 X 20 SO PVC6 UnidadCLP 126
CODO PVC SO HI 20 MM4 UnidadCLP 336
CODOS PVC 25 SO MM12 UnidadCLP 378
TUBO FLUORECENTE UNIVERSAL10 UnidadCLP 1.681
CHALLAS DE DUCHA12 UnidadCLP 5.462
ALARGADOR DE 30 MTS1 UnidadCLP 52.941
PIOLA MAQUINA EJERCICIO (MTS)50 Metro LinealCLP 883
MTS PASTO SINTETICO PALMETAS .80 Metro CuadradoCLP 4.118
PERNOS DE ANCLAJE72 UnidadCLP 832
ADHESIVO PASTO SINTÉTICO4 UnidadCLP 41.176
CINTA UNION PASTO CINTETICO80 Metro CuadradoCLP 1.008

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f0ccffb-9252208? | GanaLicitaciones.cl