Resultado de licitación
Servicio de impresión de revistas institucionales
Código 6f0e652a-9630162 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.329.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | B&B IMPRESORES LTDA
RUT 77138160K
GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda
RUT 881008009
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Gráficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN REVISTAS EDICIÓN GLORIAS NAVALES Y ESPECIAL ANTÁRTICA (MAYO Y NOVIEMBRE 2026) DE ACUERDO A ANEXO "A" | 1 Unidad | CLP 2.382.000 |
| SERVICIO DE IMPRESIÓN DE REVISTA VIGÍA TRIMESTRAL (MARZO,JUNIO,SEPTIEMBRE Y DICIEMBRE 2026) DE ACUERDO A ANEXO "A" | 1 Unidad | CLP 13.460.000 |
| DÍPTICO ALTO MANDO NAVAL DE ACUERDO A ANEXO "A" | 1 Unidad | CLP 365.000 |
| DÍPTICO SUBOFICIALES MAYORES DE ACUERDO A ANEXO "A" | 1 Unidad | CLP 365.000 |
| SERVICIO DE PACKING Y DESPACHO , DE ACUERDO A ANEXO "A" | 1 Unidad | CLP 1.757.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.