Resultado de licitación
SERTRALINA 100 MG CMCM RECCP 1000021717
Código 6f11e59b-9594659 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alpha Pharma Chile | Alpha Pharma Chile
- Monto adjudicado
- CLP 466.247.730
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alpha Pharma Chile | Alpha Pharma Chile
RUT 764793145
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERTRALINA 100 MG CM/CM REC/CP; 100002264 | 12601290 Unidad | CLP 37 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.