Resultado de licitación
Servicio de Control de Plagas
Código 6f1a958b-9477462 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 24.340.800
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
CONTROL DE PLAGAS Y PESTES , CRISTIAN MARCELO MIRANDA LAGOS ,,EMPRESA | BILL PEST
RUT 767823444
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Región Metropolitana: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 2.570.400 |
| Arica y Parinacota: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Tarapacá: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Antofagasta: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Atacama: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Coquimbo: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Valparaíso: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.285.200 |
| Libertador General Bernardo O´Higgins: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.285.200 |
| Maule: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Ñuble: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Biobío: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| La Araucanía: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Los Ríos: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Los Lagos: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Magallanes y la Antártica Chilena: Servicio de Control de Plagas | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.