Resultado de licitación
S18 SEP ADQ. DE BALONES DEPORTIVOS PARA LICEO PABLO NERUDA ORD. N° 399
Código 6f1b0365-9130202 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
- Monto adjudicado
- CLP 4.381.214
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
RUT 134467606
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
IMPORTADORA Y COMERCIAL MANCU SPA | Ventas deporte
RUT 769821821
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL
RUT 124212065
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S18 SEP ADQ. DE BALONES DEPORTIVOS PARA LICEO PABLO NERUDA ORD. N° 399 | 1 Global | CLP 4.381.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.