Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE VEREDAS PARA LA COMUNA DE RENCA
Código 6f1cfa1e-9128697 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Construcciones y Asesorías Renacer SA | Construcciones y Asesorias Renacer SA
- Monto adjudicado
- CLP 2.191.979.029
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Construcciones y Asesorías Renacer SA | Construcciones y Asesorias Renacer SA
RUT 968336606
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
COSAL S.A. | COSAL S.A.
RUT 945570008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE VEREDAS | 1 Unidad | CLP 2.191.979.029 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.