Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO: ELABORACIÓN DE DISEÑOS PARA MEJORAMIENTO DE VILLA OLIMPICA
Código 6f1e1751-9289973 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
- Monto adjudicado
- CLP 106.150.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
Coplanar | Coplanar
RUT 76226899K
Crea Espacio E.I.R.L. | Crea Espacio LTDA.
RUT 764052803
DROP CONSULTORES LIMITADA | Drop Consultores
RUT 762835754
JAIME ANDRÉS CASTILLO BREVIS | Jaime Castillo Brevis
RUT 12537056K
MAURO PATRICIO GONZÁLEZ LIAPIZ | genesisconsultores
RUT 131031505
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Raul Eduardo | bordeURBANO Ltda
RUT 763835928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oferta Económica por “ELABORACION DE DISEÑOS PARA EL MEJORAMIENTO DE VILLA OLIMPICA”, ID: 5482-114-LQ23, considerando la suma de los valores ofertados por los Proyectos 1 y 2. | 1 Unidad | CLP 106.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.