Resultado de licitación
DEMARCACIÓN Y TRAZADO VIAL VARIOS SECTORES DE LA COMUNA DE TALTAL 2024
Código 6f1fb2f4-9437356 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | Secplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 831.466,6
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
JOSÉ MANUEL ANDRADE MONÁRDEZ | JJ Demarcaciones
RUT 125827241
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS NEXTRADE SPA | NEXTRADE SPA
RUT 778955059
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA COMPRA DE 6 PRODUCTOS CON SUS DIFERENTES CANTIDADES PARA PINTURA DE DEMARCACION VIAL, EL OFERENTE DEBERA CONSIDERAR EL COSTO DEL DESPACHO PUESTO EN TALTAL, | 1 Unidad | CLP 831.466,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.