Resultado de licitación
MATERIALES PARA CONVENIO APOYO DUPLA REHABILITACION DEL CESFAM QUINCHAMALI
Código 6f24f1c1-9270627 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 617.700
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLEXBAR THERABAND PARA CONVENIO APOYO DUPLA REHABILITACION CESFAM QUINCHAMALI” FAC:DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL, HERMINDA MARTIN 557 CHILLAN, RUT:69.270-200-K, PTTO. DISPONIBLE $75.780 ORD.6013/450/2023 CTA2152204999 CC234606 PREOBL.4267. | 3 Unidad | CLP 18.400 |
| LAMINA TERMOPLASTICO PARA CONVENIO APOYO DUPLA REHABILITACION CESFAM QUINCHAMALI” FAC:DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL, HERMINDA MARTIN 557 CHILLAN, RUT:69.270-200-K, PTTO. DISPONIBLE $828.000 ORD.6013/450/2023 CTA2152204999 CC234606 PREOBL.4267. | 9 Unidad | CLP 62.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.