Resultado de licitación
Mejoramiento plazoleta Maitenes de Samo Alto
Código 6f25d26e-9272887 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Oficina de Proyectos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Pichasca Limitada | Pichasca Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 20.873.949
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Pichasca Limitada | Pichasca Limitada
RUT 763376230
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| termino de Obras de proyecto mejoramiento de plazoleta de Maitenes de Samo Alto, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 20.873.949 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.