Resultado de licitación
DEINFRA - CONSERVACIÓN CUARTEL POLICIAL RENCA
Código 6f272dcc-9499869 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JULIO BENJAMÍN CASTRO HOWARD E.I.R.L. | CONSTRUCTORA BECA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 263.678.954
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA JULIO BENJAMÍN CASTRO HOWARD E.I.R.L. | CONSTRUCTORA BECA EIRL
RUT 763903141
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
DIANSAR SPA | DIANSAR SPA
RUT 772521243
ESERC SPA | ESERC SPA
RUT 768054746
FACTOR ESTRATEGIA SPA | Factor Estrategia SPA
RUT 778484692
FIDUCIA INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES SPA | FIDUCIA
RUT 776966118
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INGENIERIA ELECTRICA INGELPROMIC SPA | INGELPROMIC
RUT 773421390
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LAS OBRAS PARA EL PROYECTO "CONSERVACIÓN CUARTEL POLICIAL RENCA" | 1 Unidad | CLP 263.678.954 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.