Resultado de licitación
Aire Acondicionado Sol. N 15 Jaime Roja.
Código 6f273784-9228798 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó ENAUTA SPA | eNauta SpA
- Monto adjudicado
- CLP 960.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
RUT 768390894
Jessica Tamara | TRIMEX
RUT 763865622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 9000 BTU MURO. | 13 Unidad | CLP 25.000 |
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 18000 BTU MURO. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 18000 BTU DUCTO. | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 24000 BTU MURO. | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 24000 BTU DUCTO. | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 30000 BTU MULTISPLIT. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 48000 BTU DUCTO. | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 60000 BTU DUCTO. | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 12000 BTU MURO. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.