← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública Nº 14222 “SUMINISTRO DE TINTAS Y TONER PARA HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código 6f28e9f6-9106821 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 31.441.718
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO

RUT 773412375

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA

RUT 776636282

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

itg ltda. | itg ltda.

RUT 764938208

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER BROTHER TN 2340 UD UNIDAD31 UnidadCLP 32.000
TONER BROTHER TN 2370 UD SIN ESPEC.12 UnidadCLP 35.000
TONER BROTHER TN-221 CYAN UD 1 UD5 UnidadCLP 45.000
TONER BROTHER TN-221 MAGENTA UD 1 UD8 UnidadCLP 45.000
TONER BROTHER TN-221 NEGRO UD 1 UD16 UnidadCLP 45.000
TONER BROTHER TN-221 YELLOW UD 1 UD8 UnidadCLP 45.000
TONER CANON 125 STARTER UD312 UnidadCLP 32.000
TONER HP 122 UNIDAD26 UnidadCLP 12.500
TONER HP CE 310A UD20 UnidadCLP 60.000
TONER HP CE 311A UD20 UnidadCLP 60.000
TONER HP CE 312A UD20 UnidadCLP 60.000
TONER HP CE 313A UD20 UnidadCLP 56.900
TONER HP CE285A UD49 UnidadCLP 30.000
TONER HP CF 258A UD UNIDAD27 UnidadCLP 120.000
TONER HP CF 283A UD62 UnidadCLP 30.000
TONER HP CF280A UD10 UnidadCLP 60.000
TONER HP-1015/1010 Q 2612A NEGRO UD23 UnidadCLP 30.000
TONER HP LASERJET CF 226A UD UD42 UnidadCLP 65.000
CARTUCHOS DE TINTA UD SIN ESPEC.47 UnidadCLP 19.994
CARTUCHO DE TINTA HP COMBO PACK 950/951 PACK 4 COLORES UD10 UnidadCLP 120.000
TINTA HP 951 AMARILLO7 UnidadCLP 28.000
TINTA HP 951 CYAN7 UnidadCLP 28.000
TINTA HP 951 MAGENTA7 UnidadCLP 28.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.