Resultado de licitación
Juegos para patio Esc. Gustavo Vásquez Díaz y G-69
Código 6f2c5337-9225896 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.362
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
RUT 66886158
OSCAR RAÚL SEPÚLVEDA SANHUEZA | CONSTRUCCIÓN DE OBRAS MENORES OSCAR SEPULVEDA
RUT 168541813
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
SOCIEDAD PLANIMETRIA Y CONSTRUCCION ASOCIADOS SPA | PLANIMETRIA Y CONSTRUCCION ASOCIADOS SPA
RUT 773781060
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Juego para patio nivel parvulario Escuela Gustavo Vásquez Díaz. Detalle de producto en Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.201.681 |
| Línea 2: Juego para patio nivel parvulario Escuela G-69 La Villa. Detalle de productos en Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.