Resultado de licitación
CONTRATACION DE UNA CONSULTORA O PROFESIONAL
Código 6f2cc5a0-9621354 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS JORGE IGNACIO CRUZ GARCÍA E.I.R.L. | MAYDAY CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.957.983
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORÍAS JORGE IGNACIO CRUZ GARCÍA E.I.R.L. | MAYDAY CHILE
RUT 778011514
ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
RUT 692659902
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
CONSULTORA GESTION INTEGRAL Y MULTISERVICIOS ANTONIO PALMA E.I.R.L. | CONSULTORIAS & ASESORÍAS PALMA BRAVO
RUT 779935523
GEARTH SPA | CONSULTORA GEARTH
RUT 781250597
HOLISTIK CONSULTORIA Y CAPACITACION SPA | Holistik SpA
RUT 78137427K
HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA
RUT 779243745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE CONTRATACION DE UNA CONSULTORA O PROFESIONAL PARA ELABORACION DE PLAN COMUNAL DE EMERGENCIAS SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 4.957.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.