← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo de horas de Helicóptero Glaciar Tyndall

Código 6f321605-9224842 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó DAP HELICOPTEROS S.A. | DAP HELICOPTEROS LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.712.010
Fecha de adjudicación
12-10-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

DAP HELICOPTEROS S.A. | DAP HELICOPTEROS LTDA.

RUT 788802102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de horas de helicóptero para transporte de personal y carga de la DGA, para mantenimiento estación Glaciar Tyndall, en P. N. Torres del Paine.1 UnidadCLP 2.712.010

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f321605-9224842? | GanaLicitaciones.cl