← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos ampolla matraz

Código 6f34763c-9263512 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.419.205
Fecha de adjudicación
24-11-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BETAMETASONA 4mg/ml AMPOLLA1000 AmpollaCLP 144,8
BICARBONATO SODIO 8,4% 10ml AMPOLLA100 AmpollaCLP 1.241,4
CLORFENAMINA 10mg/1ml AMPOLLA500 AmpollaCLP 114,5
DICLOFENACO 75mg/3ml AMPOLLA2000 AmpollaCLP 195
GLUCOSA 30% 20ml AMPOLLA100 AmpollaCLP 1.510
HIDROCORTISONA 100mg VIAL AMPOLLA200 AmpollaCLP 514
LANATOSIDO C 0,4ml/2ml AMPOLLA100 AmpollaCLP 3.042,8
SUERO FISIOLÓGICO 20ml3000 UnidadCLP 215
VERAPAMILO 5mg/2ml AMPOLLA50 AmpollaCLP 241,5
GLUCOSA 5% 500ml MATRAZ60 MatrazCLP 750
GLUCOSA 30% 500ml MATRAZ60 MatrazCLP 1.011
GLUCOSALINO ISOTONICO 500ml MATRAZ200 MatrazCLP 1.911

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f34763c-9263512? | GanaLicitaciones.cl