← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TINTAS PARA UNIDAD DE IMPRENTA

Código 6f36cf9c-9204660 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 2.243.341
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

LAUTARO HUMBERTO ALFARO HUENCHUR | LAUTARO HUMBERTO ALFARO HUENCHUR

RUT 199370480

Ganador

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cartucho Toner HP Laser Jet 414A Yellow W2022A4 UnidadCLP 99.900
Cartucho Toner HP LaserJet 414A Negro W2020A3 UnidadCLP 74.900
Cartucho Toner HP LaserJet 414A Cian W2021A3 UnidadCLP 99.900
Cartucho Toner HP LaserJet 414A Magenta W2023A3 UnidadCLP 99.900
Toner Cyan (A3VX450,TN619C) Konica Minolta Accurio Press C20602 UnidadCLP 145.663
Toner amarillo (A3VX250,TN619Y) Konica Minolta Accurio Press C20603 UnidadCLP 145.663
Toner magenta (A3VX350,TN619M) Konica Minolta Accurio Press C20602 UnidadCLP 145.663

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.