Resultado de licitación
REPOSICION CUBIERTA I. MUNICIPALIDAD DE FLORIDA
Código 6f396d17-9553899 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADF CONSTRUCCION LIMITADA | Alejandro Duran
- Monto adjudicado
- CLP 72.609.384
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ADF CONSTRUCCION LIMITADA | Alejandro Duran
RUT 766039820
ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA
RUT 763242684
ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
RUT 97779244
CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal
RUT 768591571
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO
RUT 763420531
CONSTRUCTORA DANROBER LIMITADA | Danrober
RUT 771774229
Constructora Socomel Ltda | Constructora Socomel SpA
RUT 769158103
CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LIMITADA | CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LTDA.
RUT 773192693
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
HOJALATECH SPA | HOJALATECH
RUT 773695792
INGENIERIA BRAMARCO SPA | INGENIERIA BRAMARCO SPA
RUT 779513114
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
PEHUEN SPA | Constructora Pehuen
RUT 775413883
Roberto Ismael | Constructora Roitg EIRL
RUT 763117626
VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | Constructora Almonacid
RUT 105731248
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el recambio de la cubierta existente en 682 m2 aproximadamente y mejoramiento de cielos 100 m2 del tercer piso, se deberán realizar distintos trabajos tales como: desmontaje de la cubierta existente, desinfección del cielo raso, refu | 1 Unidad | CLP 72.609.384 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.