← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de Cursos de Capacitación para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile

Código 6f3d19c7-9126410 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios

Monto adjudicado
CLP 6.470.040
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
31 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (31)

AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios

RUT 766315097

Acsa Capacitación | Acsa Capacitación

RUT 766209505

ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA

RUT 766518206

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

Ganador

C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent

RUT 761094319

CAPACITACION ETICA SUR LIMITADA | CAPACITACION ETICA SUR LIMITADA

RUT 779801802

CAPACITACIONES SST DE CHILE SPA | CAPACITACIONES SST DE CHILE

RUT 771538851

DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP

RUT 789269807

DESARROLLO CONTINUO CAPACITACION SPA | DESARROLLO CONTINUO CAPACITACION SPA

RUT 774899472

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada

RUT 763541312

GATICA Y RIQUELME LIMITADA | RG REDLEARNING

RUT 762258412

GRUPO FTS CAPACITACIONES SPA | FTS CAPACITACIONES

RUT 774975144

GRUPO PUMALÍN LIMITADA | Grupo Consultor Pumalin Ltda

RUT 773990298

ICFUTURO | ICFUTURO

RUT 775941200

INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | instituto profesional aiep s.a.

RUT 966216409

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

Magenta | Magenta

RUT 760955701

ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.

RUT 763126528

Organismo Tecnico Ejecutor de Capacitacion IESECHI | IESECHILE SPA

RUT 761117491

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

OTECAT | OTECAT

RUT 769638741

PATRICIO ALEJANDRO ACEVEDO ROCO | Gobierna tu Liderazgo

RUT 96638353

PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer

RUT 520016228

Prodem Ltda. | Prodem Ltda.

RUT 861621006

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES

RUT 76777110K

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.

RUT 772998635

sociedad verne formacion ltda. | verne formacion

RUT 760532274

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS

RUT 715408007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Atención de Usuarios (Según lo dispuesto en el numeral 3 de las Bases Técnicas)60 UnidadCLP 18.250
Manejo de conflictos (Según lo dispuesto en el numeral 3 de las Bases Técnicas)60 UnidadCLP 18.250
Trabajo en equipo (Según lo dispuesto en el numeral 3 de las Bases Técnicas)60 UnidadCLP 18.250
Salud Mental y Manejo General (Según lo dispuesto en el numeral 3 de las Bases Técnicas)100 UnidadCLP 10.950
Liderazgo (Según lo dispuesto en el numeral 3 de las Bases Técnicas)40 UnidadCLP 27.375
Curso Básico Prevención de Infecciones Asociadas a la Atención de Salud (Según lo dispuesto en el numeral 3 de las Bases Técnicas)120 UnidadCLP 8.292

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f3d19c7-9126410? | GanaLicitaciones.cl