Resultado de licitación
SERV. DE ESCENARIOS AUDIO E ILUINACION EVENTO
Código 6f3d1e4b-9618410 · CORPORACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE TEMUCO | CORPORACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CL PRODUCCIONES SPA | CL Pro SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CL PRODUCCIONES SPA | CL Pro SpA
RUT 767340478
GRUPO CELESTE SPA | Grupo celeste
RUT 777312243
MIGUEL ARTURO TESSAHUAC ESPEJO | Element Produccion & Eventos
RUT 152411529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ESCENARIOS, AUDIO E ILUMINACION, CIRCUITO CERRADO PARA EVENTO "ORQUESTA FILARMONICA DE TEMUCO INVITA A: TMT AL AIRE LIBRE" | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.