← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS INSTITUCIONALES

Código 6f3f7f18-9300004 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 54.337.364
Fecha de adjudicación
14-02-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMISULPRIDA 50 MG COMPRIMIDO, SEGÚN BASES TÉCNICAS34000 UnidadCLP 1.048,25
POLIETILENGLICOL 4000 POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EN SOBRE DE 17,6 GRAMOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS4000 SobreCLP 520
POLIVITAMINICO COMPRIMIDO, SEGÚN BASES TÉCNICAS96000 ComprimidoCLP 88
AMITRIPTILINA COMPRIMIDO 25 MG, SEGÚN BASES TÉCNICA30000 ComprimidoCLP 21
TETRABENAZINA COMPRIMIDO RANURADO 25 MG, SEGÚN BASES TÉCNICAS1568 ComprimidoCLP 4.548
POTASIO CLORURO 10% SOLUCIÓN INYECTABLE AM 10 ML, SEGÚN BASES TÉCNICAS400 AmpollaCLP 233
SODIO CLORURO 0.9% ENVASE SEMIRIGIDO 500ML, SEGÚN BASES TÉCNICAS400 MatrazCLP 786

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.