Resultado de licitación
CONVENIO DE EPP
Código 6f3f9bd3-9292303 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó Importadora y Comercial NATMOR Ltda. | Natmor Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.173.865
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Importadora y Comercial NATMOR Ltda. | Natmor Ltda.
RUT 760385212
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta de trabajo cameta 07109 | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| Chaqueta stretch 1905 | 1 Unidad | CLP 133.000 |
| Protector auditivo tipo fono Steelpro Zen 5 modelo N°A | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| Protector auditivo tipo fono modelo N°A Peltor X4 | 1 Unidad | CLP 29.800 |
| Pasa montaña Kindu | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Cubre cuello para usar con casco de seguridad | 1 Unidad | CLP 1.265 |
| Guante antivibración Atom 1121-7E Vibe Rest | 1 Unidad | CLP 13.800 |
| Gauante multiflex warm steelpro | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| Guante de trabajo N°1 ninja celsius doble skin | 1 Unidad | CLP 16.100 |
| Guante de trabajo N°2 ninja maxim dry guard | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Guante motricidad fina ninja maxium | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Guante resistente a cortes multiflex cut 5 pu steelpro | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Guante termico excutive cold work steelpro | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| Guante primera capa | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| Chaqueta impermeable y corta viento harlow | 1 Unidad | CLP 222.700 |
| Chaqueta de invierno 19035-19345 | 1 Unidad | CLP 244.000 |
| Chaqueta con forro exterior 19001-19011 | 1 Unidad | CLP 211.000 |
| Chaqueta piloto moritz 00534 | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Chaqueta invierno mujer 18545 | 1 Unidad | CLP 256.000 |
| Chaqueta polar 15503 | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| Chaqueta softshell 190022-19012 | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Chaqueta softshell mujer 18512 | 1 Unidad | CLP 182.000 |
| Chaqueta termica darfor 15515 | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| Chaqueta termica sin manga grimsby 15565 | 1 Unidad | CLP 118.000 |
| Poleron con cierre y gorro corby 50138 | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| Chaqueta con cierre y gorro sudadera 19284 | 1 Unidad | CLP 124.000 |
| Chaqueta con cierre sudadera 19184 | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| Chaqueta jerse polar con cierre 1903 | 1 Unidad | CLP 116.000 |
| Camiseta con cierre sudadera 50115 | 1 Unidad | CLP 101.000 |
| Camiseta modelo N°1 22184 | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| Camiseta modelo N°2 19084 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Camiseta modelo N°3 19081 | 1 Unidad | CLP 83.000 |
| Camisa de trabajo jona 18283 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Traje para el agua en alta visibilidad 50101 | 1 Unidad | CLP 188.000 |
| overol tipo piloto N°1 activex acid pro | 1 Unidad | CLP 23.300 |
| Overol tipo piloto en alta visibilidad 19519 | 1 Unidad | CLP 167.000 |
| Overol tipo piloto para trabajos con soldadura 06619 | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| Cotona de trabajo en alta resistencia gladstone N°1 15759 | 1 Unidad | CLP 71.000 |
| Cotona de trabajo en alta resistencia N°2 20354 | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| Chaqueta antiestatica y retardante de llama | 1 Unidad | CLP 236.000 |
| Pantalon antiestatico y retardante de llama | 1 Unidad | CLP 191.000 |
| Camiseta primera capa Lahti 50563 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Pantalón primera capa pori 50564 | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| Chaqueta para operaciones con motosierra N°2 Arauco Operador | 1 Unidad | CLP 176.100 |
| Pantalon para operaciones con motosierra N°1 10x4 | 1 Unidad | CLP 112.100 |
| Pantalón para operaciones con motosierra N°2 Twill lona Sealone | 1 Unidad | CLP 48.100 |
| Pantalón de trabajo en alta visibilidad N°1 19279 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Pantalón de trabajo en alta visibilidad N°2 19479 | 1 Unidad | CLP 118.000 |
| Cubre pantalon en alta visibilidad belfast 15590 | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| Calcetines corto 50411 Mascot | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Calcetines térmicos N°1 50404 Mascot | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| Calcetines térmicos N°2 50410 Mascot | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| Calcetines térmicos N°4 HW Antibateriano 35% lana/cobre | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| Calcetines térmicos mujer N°2 HW con cobre antibateriano 35% lana morada mujer | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| Botin de seguridad B Panama Jsck 607 café moro | 1 Unidad | CLP 176.100 |
| Botin de seguridad C Panama Jack 606 negro waterproof | 1 Unidad | CLP 176.100 |
| Botin de seguridad D Panama Jack 506 Beige | 1 Unidad | CLP 128.100 |
| Botin de seguridad E Sherpa´s 417 azul | 1 Unidad | CLP 104.100 |
| Botin de seguridad F Edelbrock EDK 177 | 1 Unidad | CLP 96.100 |
| Botin de seguridad G Edelbrock ED 170 | 1 Unidad | CLP 96.100 |
| Botin de seguridad H Xtra Bounce Blue EDBK | 1 Unidad | CLP 96.100 |
| Botin de seguridad I Panama Jack 512 gris | 1 Unidad | CLP 128.100 |
| Botin de seguridad J New Chamonix Super Light Climber | 1 Unidad | CLP 120.100 |
| Botin de seguridad K New Bachelor Climber | 1 Unidad | CLP 104.100 |
| Botin de seguridad modelo verano bimberi peak F0109 | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| Botin de seguridad unisex Proflex PF 142 | 1 Unidad | CLP 72.100 |
| Botin de seguridad mujer A Proflex PF 152 GDP | 1 Unidad | CLP 80.100 |
| Botin de seguridad mujer B New electra Norseg | 1 Unidad | CLP 96.100 |
| Botin de seguridad mujer C New Katrina Norseg | 1 Unidad | CLP 120.100 |
| Rodillera N°1 caucho alcolchada greem way | 1 Unidad | CLP 17.700 |
| Rodillera N°2 gel greem way | 1 Unidad | CLP 17.700 |
| Rodillera N°3 profesional plus | 1 Unidad | CLP 11.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.