← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE MICROSCOPIOS DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS TALCAHUANO

Código 6f456c9d-9122743 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 18.700.000
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA

RUT 769235418

Milca Sarai | Milca Sarai

RUT 768852545

Ganador

NewLab | NewLab

RUT 764437519

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de servicios de mantención preventiva de equipos microscopios, de acuerdo a Formulario N°5.1 GlobalCLP 18.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f456c9d-9122743? | GanaLicitaciones.cl