Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA ACTIVA ESCUELA LAJUELAS COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código 6f463c33-9148533 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 25.201.680
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda
RUT 775307293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera la construcción de una plaza activa, tipo patio de juegos de una superficie de 120 m2, en base a radier de hormigón de 10 cm de espesor, instalación de solerillas en su perímetro, aplicación de 2 capas de caucho continúo de color y cierre per | 1 Global | CLP 25.201.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.