Resultado de licitación
77-25 Mantenimiento Eq. Biomédicos Dräger CAPLC
Código 6f465f2a-9558549 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 167.787.664
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Columna Porta Instalaciones Dräger / Agila. La cantidad corresponde al total de mantenciones en 24 meses. | 44 Unidad | CLP 983.850 |
| Mantenimiento Máquina de Anestesia Dräger / Perseus A500. La cantidad corresponde al total de mantenciones en 24 meses. | 40 Unidad | CLP 1.125.110 |
| Mantenimiento Ventilador Mecánico Dräger / Evita V300. La cantidad corresponde al total de mantenciones en 24 meses. | 36 Unidad | CLP 1.201.174 |
| Mantenimiento Ventilador Mecánico No Invasivo Dräger / Savina 300. La cantidad corresponde al total de mantenciones en 24 meses. | 16 Unidad | CLP 1.390.725 |
| Mantenimiento Correctivo Equipos Biomédicos Dräger. Postular con un monto total neto de $14.000.000.- (Nota* Pto. 1.2.1. de las Bases). | 1 Unidad no definida | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.