Resultado de licitación
001_70130/202448_Provisión e instalación de mamparas de vidrio para Edif. CMD. AMB.
Código 6f466e44-9461834 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Escuadrilla de Abastecimiento BALCE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARCA LIMITADA | ARCA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.067.090
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA ARCA LIMITADA | ARCA LIMITADA
RUT 779254011
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
VENTANAS PANUL SPA | PANUL
RUT 777589210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de provisión e instalación de cierre vidriado frontal para oficinas ubicadas en el piso 15 del Edificio Comodoro Arturo Merino Benítez. | 1 Unidad | CLP 2.067.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.