Resultado de licitación
TEST RAPIDOS DE ANTIGENOS DE COVID-19
Código 6f4729d3-9320199 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.820.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA SEM SPA | IMPORTADORA SEM SPA
RUT 772949413
MB BUSINESS GROUP SPA | MB Group
RUT 761188860
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
RUT 765537312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEST RAPIDO DE ANTIGENOS COVID-19 EN MUESTRAS NASOFARINGEAS Y OROFARINGEAS. | 2820 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.