← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

E-703 SEP ARTICULOS COMPUTACIONALES ORS 49

Código 6f4f608c-9188780 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 15.998.010
Fecha de adjudicación
08-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

Ganador

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

MARINA PARRA Y CIA LIMITADA | MARINA PARRA Y CIA LIMITADA

RUT 771689507

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PACK DE TINTAS PARA IMPRESORA EPSON 664 (TODOS SUS COLORES).ORIGINAL3 PackCLP 24.876
TONER PARA IMPRESORA HL-3270CDW BROTHER MODELO TN-213BK. ORIGINAL.20 UnidadCLP 48.076
TONER CYAN PARA IMPRESORA HL-3270CDW BROTHER MODELO TN-213C.ORIGINAL.20 UnidadCLP 49.924
TONER MAGENTA PARA IMPRESORA HL-3270CDW BROTHER MODELO TN-213M.ORIGINAL.20 UnidadCLP 49.882
TONER YELLOW PARA IMPRESORA HL-3270CDW BROTER MODELO TN-213Y.ORIGINAL.20 UnidadCLP 49.840
JUEGO DE TAMBORES, PARA IMPRESORA HL-3270CDW BROTHER LASER COLOR DUPLEX. MODELO DR-213CL. ORIGINAL.5 UnidadCLP 112.900
TONER NEGRO PARA FOTOCOPIADORA TOSHIBA E-STUDIO 287CSL, TONER NEGRO TFC34EK. ORIGINAL.10 UnidadCLP 103.285
TONER AMARILLO PARA FOTOCOPIADORA TOSHIBA E-STUDIO 287CSL, TONER AMARILLO TFC34EY. ORIGINAL.10 UnidadCLP 236.750
TONER CELESTE PARA FOTOCOPIADORA TOSHIBA E-STUDIO 287CSL, TONER CELESTE TFC34EC. ORIGINAL.10 UnidadCLP 236.750
TONER MAGENTA PARA FOTOCOPIADORA TOSHIBA E-STUDIO 287CSL, TONER MAGENTA TFC34EM.ORIGINAL.10 UnidadCLP 236.750
TAMBOR NEGRO PARA IMPRESORA MULTIFUNCINAL TOSHIBA E-STUDIO 287CSL, TAMBOR NEGRO ODFC34K. ORIGINAL.2 UnidadCLP 218.766
TAMBOR AMARILLO PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO, TAMBOR AMARILLO ODFC34Y. ORIGINAL.2 UnidadCLP 218.766
TAMBOR CELESTE PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO, TAMBOR AMARILLO ODFC34C. ORIGINAL.2 UnidadCLP 218.766
TAMBOR MAGENTA PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO, TAMBOR AMARILLO ODFC34M.ORIGINAL.2 UnidadCLP 218.766
TONER MAGENTA PARA FOTOCOPIADORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO 477S, TONER NEGRO T-4710A.ORIGINAL.4 UnidadCLP 152.941
TAMBOR PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TOSHIBA E-STUDIO 477S, TAMBOR NEGRO OD4710. ORIGINAL.2 UnidadCLP 259.200
TONER PARA IMPRESORA LASERJET HP PRO 400 TONER CF280A. ORIGINAL.6 UnidadCLP 64.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f4f608c-9188780? | GanaLicitaciones.cl