Resultado de licitación
Construcción Laboratorio de Secado
Código 6f512b27-9675008 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Valentino | Constructora Valentino
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.602
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Laboratorio de Secado, Sector Ingeniería en Alimentos, Campus Andrés Bello de La Universidad de La Serena | 1 Global | CLP 20.000.602 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.