Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA USUARIOS DEL DEPARTAMENTO SOCIAL
Código 6f53e1d8-9168239 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | Administración y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
- Monto adjudicado
- CLP 2.546.250
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN
RUT 520054065
francisco javier | francisco javier
RUT 762958511
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTAMIRANO ESPINOZA LIMITADA | SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTAMIRANO ESPINOZA LIMITADA
RUT 777225359
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir materiales de construcción para usuarios del departamento social | 1 Unidad | CLP 2.546.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.