Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREV. CORREC. GENERADORES
Código 6f54ffe6-9208374 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AYC ENERGÍA SPA | AYC ENERGÍA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.764.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AYC ENERGÍA SPA | AYC ENERGÍA SPA
RUT 77186922K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
MD SANT SPA | mdsant
RUT 777317628
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sermagin ltda | Sermagin ltda
RUT 764179374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA/CORRECTIVA DE EQUIPOS DE GENERACIÓN ELÉCTRICA DE RESPALDO DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 8.764.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.