← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE ASEO - CESFAM

Código 6f55f802-9634898 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó AXAM COMERCIAL SPA | AXAM COMERCIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 83.743
Fecha de adjudicación
09-04-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AXAM COMERCIAL SPA | AXAM COMERCIAL SPA

RUT 762995743

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA

RUT 969721902

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

MATERIALES DE LIMPIEZA SPA | MATERIALES DE LIMPIEZA SPA

RUT 779559610

PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer

RUT 769817425

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SOCIEDAD FABRIL LIFTUN SPA | DETERGENTES GABRIEL

RUT 762068915

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AROMATIZANTE GEL - AROMATIZANTE DE AMBIENTES EN GEL, AROMAS SURTIDOS, DE 70 GRAMOS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 1.380
AROMATIZANTE EN GEL - DESODORANTE AMBIENTAL CONO GEL, AROMAS SURTIDOS, DE 190 GRAMOS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 1.401
ATOMIZADOR - ATOMIZADOR PLASTICO CON GATILLO, CAPACIDAD 1 LITRO. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 1.108
BALDE CON ESCURRIDOR - BALDE PLASTICO, REDONDO, CON ESTRUJADOR DE 14 LITROS, CON MANGO RESISTENTE. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 3.176
CAJA DE 15 LITROS - CAJA ORGANIZADORA PLASTICA TRANSPARENTE CON TAPA DE COLOR, CAPACIDAD DE 15 LITROS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 2.702
CAJA DE 28 LITROS - CAJA ORGANIZADORA PLASTICA TRANSPARENTE CON TAPA DE COLOR, CAPACIDAD DE 28 LITROS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 3.438
CAJA DE 52 LITROS - CAJA ORGANIZADORA PLASTICA TRANSPARENTE CON TAPA DE COLOR, CAPACIDAD DE 52 LITROS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 10.083
CLORO DE 5 LITROS - CLORO CONCENTRADO TRADICIONAL DE 5 LITROS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 BidónCLP 1.800
CONTENEDOR DE BASURA DE 25 LITROS - BASURERO PLASTICO CON TAPA Y PEDAL DE 25 LITROS, COLOR BLANCO. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 6.241
CONTENEDOR DE BASURA DE 40 LITROS - BASURERO PLASTICO CON TAPA Y PEDAL DE 40 LITROS, COLOR BLANCO. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 11.354
CONTENEDOR DE BASURA DE 72 LITROS - BASURERO PLASTICO CON TAPA Y PEDAL DE 72 LITROS, COLOR BLANCO. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 21.004
DETERGENTE LIQUIDO DE 3 LITROS - DETERGENTE HIGIENIZANTE LIQUIDO BIODEGRADABLE DE 3 LITROS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 BidónCLP 2.116
DISPENSADOR DE JABON LIQUIDO DE 250 CC. - DISPENSADOR DE JABON LIQUIDO PLASTICO DE 250 CC. CON VALVULA DOSIFICADORA. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 1.320
LAVALOZAS DE 750 ML - LAVALOZAS LIQUIDO CONCENTRADO, AROMA LIMON DE 750 ML. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 1.176
LAVALOZAS, BIDON DE 5 LITROS - LAVALOZAS LIQUIDO CONCENTRADO, AROMA LIMON, BIDON DE 5 LITROS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 BidónCLP 2.100
LIMPIAPARABRISAS - LAVA PARABRISAS PARA AUTOMOVIL, VIDRIOS Y ESPEJO, BIDON DE 5 LITROS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 BidónCLP 2.520
LIQUIDO LIMPIAVIDRIOS DE 500 CC. - LIMPIAVIDRIOS MULTIUSO CON GATILLO DE 500 CC. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 1.380
MANGO MOPA SECA O AVION - MANGO PARA ENGANCHE DE HORQUILLA DE MOPA AVION O SECA, MEDIDAS DE 150 CMS, MATERIAL DE METAL. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 3.519
PALA PLASTICA PARA RETIRO DE BASURA - PALA FIJA CON MANGO METALICO Y BANDA DE GOMA ADHERENTE. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 624
PAÑO ESPONJA - PAÑO ESPONJA MULTIUSO DE CELULOSA REFORZADA Y ULTRA ABSORBENTE. MEDIDAS: 19 X 19 X 1,5 CMS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 231
PAÑO MICROFIBRA - PAÑO DE MICROFIBRA DE 40 X 40 CMS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 252
PAÑO DE SACUDIR - PAÑO DE SACUDIR NARANJO, 100% ALGODON, DE 40 X 35 CMS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 342
RENOVADOR DE GOMAS - RENOVADOR DE GOMAS EN AEROSOL DE 360 CC PARA AUTOS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 1.360
REPUESTO MOPA HUMEDA - REPUESTO MOPA HUMEDA ALGODON CON BASE TIPO COPA (COMPATIBLE CON MANGO DE ESCOBILLON) DE 220 GRAMOS. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 900
SHAMPOO PARA AUTO - SHAMPOO PARA LAVAR AUTOMOVIL, DE 1 LITRO. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 1.108
SOPAPO - SOPAPO PARA BAÑOS - INODORO, MANGO DE PLASTICO. // COMPLETAR TODOS LOS ANEXOS CON LA INFORMACIÓN SOLICITADA, ADJUNTAR IMAGEN DEL PRODUCTO.1 UnidadCLP 1.108

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f55f802-9634898? | GanaLicitaciones.cl