Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PRÓTESIS ACRÍLICAS Y METÁLICAS 2024
Código 6f5a9673-9365725 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó CECILIA DE LOURDES JAIDAR FUENTES | LABORATORIO DENTAL "C J"
- Monto adjudicado
- CLP 47.063.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CECILIA DE LOURDES JAIDAR FUENTES | LABORATORIO DENTAL "C J"
RUT 81949824
ESTEFANIA FRANCISCA ANDREA ZUNIGA VASQUEZ | ESTEFANIA FRANCISCA ANDREA ZUNIGA VASQUEZ
RUT 164631354
Ima Radiologia Ltda. | IMA DENTAL
RUT 760116580
IVÁN GONZALO HERNÁNDEZ FUENTES | IVAN GONZALO
RUT 140233439
LABORATORIO DENTAL DUODENT SPA | Laboratorio dental duodent
RUT 76992356K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis Acrílicas (GES ODONTOLÓGICO)) | 160 Unidad | CLP 75.000 |
| Prótesis Metálicas (GES ODONTOLÓGICO) | 11 Unidad | CLP 95.000 |
| Prótesis Acrílicas (ATENCIÓN INTEGRAL DE HOMBRES) | 105 Unidad | CLP 62.000 |
| Prótesis Metálicas (ATENCIÓN INTEGRAL DE HOMBRES) | 7 Unidad | CLP 95.000 |
| Prótesis Acrílicas (Más Sonrisas para Chile) | 315 Unidad | CLP 59.000 |
| Prótesis Metálicas (Más Sonrisas para Chile) | 21 Unidad | CLP 98.000 |
| Prótesis Acrílicas (RESOLUTIVIDAD DE PRÓTESIS) | 100 Unidad | CLP 62.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.