Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO DE PINZAS LAPAROSCÓPICAS
Código 6f5abc06-9417148 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 107.957
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA
RUT 773907498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA QUIRÚRGICA LAPAROSCÓPICA TIPO DISECTOR 5MM | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| PINZA QUIRÚRGICA LAPAROSCÓPICA TIPO ROBINKELLY 5MM | 1 Unidad | CLP 64.957 |
| PINZA QUIRÚRGICA LAPAROSCÓPICA TIPO TIJERAS 5MM | 1 Unidad | CLP 21.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.