← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA EL ESTABLECIMIENTO DE EDUCACION TECNICO PROFESIONAL 2023 LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA TECNICO PUENTE ÑUBLE SAN NICOLAS

Código 6f5b8675-9484250 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ANDREA ELIANA HOLMER VALENCIA | HOLMER OBRAS DE CONSTRUCCION Y CARROCERIAS

Monto adjudicado
CLP 46.382.530
Fecha de adjudicación
05-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDREA ELIANA HOLMER VALENCIA | HOLMER OBRAS DE CONSTRUCCION Y CARROCERIAS

RUT 141527959

ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA

RUT 771333931

DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

RUT 965454500

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
• Modelo MF4709T4K o similar • Doble tracción cabina • Motor 3 cilindros 3.3 lts Turbo , 95 HP • Transmisión Power Shuttle, 12 x 12 marchas, inversor electrohidráulico con ajuste de sensibilidad • Embrague con accionamiento por pedal o botón en palanc1 UnidadCLP 40.000.000
• Cincel de 5 puntas y desmontables • Ancho de trabajo de 170 cm.1 UnidadCLP 2.763.530
• Carro de arrastre Agrícola • Carga de 2.000 Kg. • Superficie: 3 x 1,8 metros • Neumáticos aro 14 185/70 R14 • Baranda Lateral abatible 40 cm de altura • Peso aprox. del equipo 500 kg. • Equipo nuevo, sin uso. • Modelo CA-2.000 o similar.1 UnidadCLP 3.619.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f5b8675-9484250? | GanaLicitaciones.cl