← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISTINTIVOS METÁLICOS DE UNIDADES Y PIOCHAS DE BOI

Código 6f5bc50e-9184676 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

Monto adjudicado
CLP 40.075.000
Fecha de adjudicación
20-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.

RUT 965496203

METALURGICA MEDAL Y COMPANIA LIMITADA | MEDAL Y CIA LTDA

RUT 781020508

Ganador

PEREGRINO SPA | PEREGRINO SPA

RUT 768129142

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dist. Met 2a. BRIACO CAZADORES200 ParCLP 2.300
Dist. Met DESACO N° 5 LANCEROS1000 ParCLP 2.700
Dist. Met DIVTEL1000 ParCLP 3.000
Dist. Met BTN LOG N° 6 PISAGUA200 ParCLP 2.400
Dist. Met BTN LOG N° 1 TOCOPILLA200 ParCLP 2.400
Dist Met BTN INF. N° 7 ESMERALDA100 ParCLP 2.400
Dist Met BTN LOG N° 3 VICTORIA200 ParCLP 2.400
Dist. Met BTN LOG N°2 ARSENALES DE GUERRA150 ParCLP 2.700
Dist. Met BAVE200 ParCLP 2.400
Dist. Met DIVINGE1000 ParCLP 3.000
Dist. Met CECOMBAC300 ParCLP 3.000
Dist. Met CEDOC200 ParCLP 2.400
Dist. Met DIVBIE1000 ParCLP 3.000
Dist. Met DEST. MÑA. N° 8 TUCAPEL200 ParCLP 2.400
Dist. Met DIVPER1000 ParCLP 3.000
Dist. Met DIVEDUC1000 ParCLP 2.300
Dist. Met DIVMAN150 ParCLP 2.400
Dist. Met DIVAE100 ParCLP 3.200
Dist. Met ARTILLERIA300 ParCLP 2.400
Dist. Met ACAPOMIL150 ParCLP 3.000
Dist. Met ACAGUE150 ParCLP 2.400
Dist. Met Escuela de Montaña150 ParCLP 2.400
Dist. Met II D.E.150 ParCLP 2.400
Dist. Met VI D.E.150 ParCLP 2.400
Dist. Met V D.E.250 ParCLP 3.000
Dist. Met INGENIEROS100 ParCLP 3.000
Dist. Met Silva Renard pequeño100 ParCLP 2.700
Dist. Met RGTO. INF. N° 2 MAIPO200 ParCLP 2.400
Dist. Met BTN TELECC. N°5 PATAGONIA300 ParCLP 3.000
Dist. Met RGTO. TELECC N° 8 COYHAIQUE300 ParCLP 2.700
Dist MET. DEST. MOTOR. N° 11 CAUPOLICAN100 ParCLP 2.900
Dist. Met. REGTO N° 10 PUDETO250 ParCLP 2.700
Dist Met. N° 6150 ParCLP 1.300
Dist. Met. Escudos para parche200 ParCLP 2.700
Dist. Met. COSALE GRANDE500 ParCLP 2.400
Dist. Met. Caballería Blindada700 UnidadCLP 3.400
Piocha de boina Instructor de montaña500 UnidadCLP 3.300
Piocha de boina BOE600 UnidadCLP 3.100
Piocha de boina TUCAPEL200 UnidadCLP 2.800
Piocha de boina PARACAIDISTA FF.EE.600 UnidadCLP 3.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f5bc50e-9184676? | GanaLicitaciones.cl