Resultado de licitación
TERCER LLAMADO SERVICIOS DE ARRIENDO DE SIMULADOR DE SIGNOS VITALES Y ANALIZADOR DE DESFIBRILADORES
Código 6f5bcbb1-9140938 · HOSPITAL DE QUILPUE | ECONOMATO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 26.383.272
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA | TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA
RUT 776151300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Un (1) Equipo Kit Simulador de signos vitales(Modelo Prosim 4 + spotlight, Fluke Biomedical o Similar) | 12 Mes | CLP 1.099.303 |
| Un (1) Equipo Analizador de Desfibriladores (Modelo Impulse 700 DP, Fluke Biomedical o Similar) | 12 Mes | CLP 1.099.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.