Resultado de licitación
“SERVICIO DE IMÁGENES DIAGNÓSTICAS”
Código 6f5f02f5-9644410 · CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL DE VALPARAISO PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 333.760.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
IMAGEN PLUS SPA | Imagen plus
RUT 767517769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proceso licitatorio tiene como objetivo comprar servicios imagenológicos de mamografías y ecotomografía mamaria; servicio indispensable para dar cumplimiento a lo convenido en la Resolución Exenta N° 1805 de 06 de 04 de 2023, en la cual se d | 1 Unidad | CLP 333.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.