← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 865 - INSUMOS SAR

Código 6f5f4c68-9228514 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 11.913.576
Fecha de adjudicación
13-11-2023
Oferentes
42 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (42)

Nombre no informado

RUT 775001240

311 SpA | 311 SpA

RUT 765836972

Ganador

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

GLOBAL TRADE CHILE LIMITADA | Global Trade

RUT 762920557

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2

RUT 763163741

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Sante Pharma | Lab. Sante Pharma

RUT 761085565

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AEROCAMARA ADULTO CON VALVULA NO RECIRCULACION200 UnidadCLP 2.850
AEROCAMARA INFANTIL CON VALVULA NO RECIRCULACION200 UnidadCLP 2.650
AGUJA 19 G3000 UnidadCLP 13
AGUJA 21G X 1 1/25000 UnidadCLP 10
BAJA LENGUA DESECHABLE2000 UnidadCLP 8
BAJADA DE SUERO1000 UnidadCLP 134
BISTURI N°22200 UnidadCLP 52
BRANULA N°18 1,35 X 32 MM2000 UnidadCLP 140
BRANULA N°20 1,10 X 32 MM4000 UnidadCLP 160
BRANULA N°22 0,90 X 25 MM2000 UnidadCLP 160
CANULA NASAL PEDIATRICA500 UnidadCLP 270
CANULA NASAL ADULTO500 UnidadCLP 250
CINTAS + LANCETA DE GLICEMIA COMPATIBLE EQUIPO GLUCODR.5000 UnidadCLP 200
ELECTRODOS CUADRADOS DESECHABLES500 UnidadCLP 69
GUANTE QUIRURGICO 6,51000 UnidadCLP 230
GUANTE QUIRUGICO 7,51200 UnidadCLP 210
GUANTES NITRILO S35000 UnidadCLP 17
GUANTES NITRILO M35000 UnidadCLP 17
GUANTES NITRILO L10000 UnidadCLP 17
LLAVE TRES PASO1000 UnidadCLP 102
MASC. CON NEBULIZADOR ADULTO500 UnidadCLP 550
MASC. RESERVORIO ADULTO300 UnidadCLP 700
MASC. CON NEBULIZADOR PEDIATRICA200 UnidadCLP 550
MASC. RESERVORIO INFANTIL200 UnidadCLP 610
MASCARA LARINGEA DESECHABLE SILICONA N°110 UnidadCLP 3.900
MASCARA LARINGEA DESECHABLE SILICONA N°210 UnidadCLP 3.900
MASCARA LARINGEA DESECHABLE SILICONA N°310 UnidadCLP 3.900
MASCARA LARINGEA DESECHABLE SILICONA N°410 UnidadCLP 3.900
MASCARA LARINGEA DESECHABLE SILICONA N°510 UnidadCLP 3.900
MASCARA LARINGEA DESECHABLE SILICONA N°610 UnidadCLP 3.900
MANTAS TERMICAS 210 X160 CM100 UnidadCLP 3.890
JERINGA 5 CC5400 UnidadCLP 30
NYLON 2/0360 UnidadCLP 639
NYLON 3/0360 UnidadCLP 639
NYLON 4/0720 UnidadCLP 639
NYLON 5/0720 UnidadCLP 639
SONDA. ASPIRACION N°5100 UnidadCLP 170
SONDA. ASPIRACION N°6100 UnidadCLP 89
SONDA ASPIRACION N°8100 UnidadCLP 89
SONDA ASPIRACION N°10100 UnidadCLP 89
SONDA ASPIRACION N°12100 UnidadCLP 89
SONDA ASPIRACION N°14100 UnidadCLP 89
SONDA ASPIRACION N°18100 UnidadCLP 89
SONDA FOLEY LATEX N°1050 UnidadCLP 550
SONDA FOLEY LATEX N°1250 UnidadCLP 650
SONDA FOLEY LATEX N°1450 UnidadCLP 650
SONDA FOLEY LATEX N°1650 UnidadCLP 650
SONDA FOLEY LATEX N°1850 UnidadCLP 550
SONDA FOLEY LATEX N°2050 UnidadCLP 550
SONDA FOLEY LATEX N° 2260 UnidadCLP 550
SONDA FOLEY SILICONADA N°1460 UnidadCLP 650
SONDA FOLEY SILICONADA N°1660 UnidadCLP 650
SONDA FOLEY SILICONADA N°1860 UnidadCLP 650
SONDA NASOGASTRICA N°1050 UnidadCLP 178
SONDA NASOGASTRICA N°1250 UnidadCLP 178
SONDA NASOGASTRICA N°1450 UnidadCLP 178
SONDA NASOGASTRICA N°1650 UnidadCLP 184
SONDA NASOGASTRICA N°1850 UnidadCLP 182
SEDA 2/036 UnidadCLP 639
SEDA 3/036 UnidadCLP 639
SEDA 4/036 UnidadCLP 639
SEDA 5/036 UnidadCLP 639
TAPA DE HEPARINA DESECHABLE ESTERIL1000 UnidadCLP 30
TELA ADHESIVA 2,5 X 9 1 MTS C/CARRETE1080 UnidadCLP 520
CARTRIDGE GLUCOSA/CREA/ELECTROLITOS/HB/HEMATOCRITO PARA EQUIPO ISAT (CHEM8)50 UnidadCLP 14.160
CARTRIDGE TROPONINA-I PARA EQUIPO ISAT50 UnidadCLP 15.490
FRASCO ORINA 60ML TAPA ROSCA1000 UnidadCLP 90
PAQUETE DE PARTO10 UnidadCLP 10.740
SONDA YANKAUER 8MM CON CONTROL DE SUCCION PUNTA CORONA100 UnidadCLP 500
COLLAR CERVICAL ADULTO10 UnidadCLP 15.000
SONDA YANKAUER 350130 UnidadCLP 215
TUBOS ENDOTRAQUEALES N° 6.020 UnidadCLP 325
TUBOS ENDOTRAQUEALES N°6,520 UnidadCLP 389
TUBOS ENDOTRAQUEALES N° 7.020 UnidadCLP 319
TUBOS ENDOTRAQUEALES N°7.520 UnidadCLP 389
TUBOS ENDOTRAQUEALES N° 8.020 UnidadCLP 389
TUBOS ENDOTRAQUEALES N°8.520 UnidadCLP 331
TUBOS ENDOTRAQUEALES N°9.020 UnidadCLP 389
CANULAS OROFARINGEAS N°00010 UnidadCLP 250
CANULAS OROFARINGEAS N°0010 UnidadCLP 250
CANULAS OROFARINGEAS N°010 UnidadCLP 210
CANULAS OROFARINGEAS N°110 UnidadCLP 210
CANULAS OROFARINGEAS N°210 UnidadCLP 250
CANULAS OROFARINGEAS N°310 UnidadCLP 210
CANULAS OROFARINGEAS N°410 UnidadCLP 210
CANULAS OROFARINGEAS N°510 UnidadCLP 210
VENDAS GASA SEMI ELASTICA 8 CM500 UnidadCLP 154
FILTRO PARA TUBO ENDOTRAQUIAL5 UnidadCLP 690
LIGADURA PARA TOMA DE MUESTRA AL VACIO, LIBRE DE LATEX CAJA EN ROLLO 25 UNIDADES100 UnidadCLP 390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6f5f4c68-9228514? | GanaLicitaciones.cl