Resultado de licitación
Adquisición malla acma y otros
Código 6f61cfd4-9591805 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.278.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
Emilux Spa | Emilux
RUT 771456235
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
OMA | OMA
RUT 770727456
SANTA ELENA SPA | SANTA ELENA SPA
RUT 775676299
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Imprimante asfaltico 16 lts igol primer sika | 28 Tineta | CLP 69.000 |
| Malla bizcocho 5014 (2.0x25mts) | 4 Unidad | CLP 69.000 |
| Malla acmafor 3D (2,5x2,0 mts) 5mm de espesor. Color verde | 50 Unidad | CLP 39.000 |
| Pack fijación doble con perforación remache (remache de acero 4,8mmx12mm y esparragos de 10mm) | 12 Pack | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.