Resultado de licitación
DEMOLICIÓN DE EDIFICACIONES Y PAVIMENTOS EXISTENTES DENTRO DEL ÁREA DE INFLUENCIA DEL CESFAM RECREO BIP 30072398-0
Código 6f6340ac-9325224 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Obras Civiles · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FLESAN S.A. | Flesan
- Monto adjudicado
- CLP 118.733.352
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FLESAN S.A. | Flesan
RUT 762590409
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
Oscar Rodrigo | DEMCO LTDA
RUT 767297378
Soc. Demoliciones Mario Porzio y Cia Ltda. | Soc. Demoliciones Mario Porzio S.A.
RUT 786487803
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEMOLICIÓN DE EDIFICACIONES Y PAVIMENTOS EXISTENTES DENTRO DEL ÁREA DE INFLUENCIA DEL CESFAM RECREO | 1 Unidad | CLP 118.733.352 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.