Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE ESPACIOS PUBLICOS ZONA TIPICA
Código 6f6465e8-9440763 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MÁRQUEZ SPA | Constructora Márquez
- Monto adjudicado
- CLP 140.143.478
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA MÁRQUEZ SPA | Constructora Márquez
RUT 770763347
Constructora navarro limitada | robinson francisco
RUT 763337456
HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA | HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA
RUT 114561584
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
LEONEL ARTURO RIVERA GONZÁLEZ | LEONEL ARTURO RIVERA GONZALEZ
RUT 127824193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la zona típica del pueblo Vichuquén. La intervención contempla extracción y colocación de especies vegetales sustentables, construcción y mejoramiento de los pavimentos, recorridos peatonales, mobiliario y elementos urbanos. | 1 Unidad | CLP 140.143.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.