Resultado de licitación
ADQUISICION DELANTAL PROTECCION RADIOLOGICA
Código 6f6ad868-9360583 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 900.741
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
RUT 761177397
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
Proteccion Radiologica Limitada | Proteccion Radiologica Ltda.
RUT 761608592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente documento forma parte de la licitación “Adquisición delantal protección radiológica libre de plomo, Hospital de Ancud”. A su vez, estas Bases Técnicas se encuentran complementadas con las Bases Administrativas, Anexos Administrativos y Anexos | 1 Unidad | CLP 900.741 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.