Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS NO PAC
Código 6f6cdb44-9380034 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.752.590
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 41 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (41)
alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
RUT 763536394
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA
RUT 772076479
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTE NITRILO UD TALLA XS | 6000 Unidad | CLP 27 |
| GUANTE NITRILO UD TALLA L | 5000 Unidad | CLP 10 |
| CONTROL ESTERILIZACIÓN PARA AUTOCLAVE TIRA CARTULINA TIPO 4 | 4000 Rollo | CLP 24 |
| GUANTE NITRILO UD TALLA S | 2500 Unidad | CLP 27 |
| APOSITO GASA NO TEJIDA ALGODÓN UD 20 X 25 CM PARA ABSORBER FLUIDOS, AISLAR HERIDAS, LIMPIARLAS, CUBRIRLAS Y PROTEGERLAS. | 1000 Unidad | CLP 180 |
| PORTA OBJETO UD 26 MM X 76 MM, BORDE Y FRANJA ESMERILADA | 700 Unidad | CLP 23 |
| PAPEL CREPADO PLIEGO UNIDAD 100 CM x 100 CM | 500 Pliego | CLP 174 |
| APOSITO GASA NO TEJIDA UD 10 X 10 CM, GENERICA | 600 Unidad | CLP 165 |
| PAPEL CREPADO PLIEGO UNIDAD 50 CM x 50 CM | 500 Pliego | CLP 63 |
| FUNDA PROTECTORA (PRESERVATIVO) DE LATEX PARA ECOGRAFIA UD | 432 Unidad | CLP 90 |
| CONTROL BIOLÓGICO EST. P/AUTOCLAVE EXTRA RAPIDO, 3M O EQUIV | 150 Unidad | CLP 3.895 |
| SUTURA CUTANEA ADHESIVA SO 6 MM X 7,5 CM | 100 Unidad | CLP 530 |
| ALCOHOL GEL 70° 340 ML, CON PULSADOR | 75 Unidad | CLP 1.990 |
| GEL LIMPIADORA SOLUCIÓN POLIHEXANIDA CON BETAINA 30 ML | 60 Unidad | CLP 16.590 |
| GUANTE NITRILO ALTO RIESGO LARGO TALLA S | 100 Unidad | CLP 320 |
| LINOVERA UD 30 ML | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| APOSITO DE ACETATO 7 X 9 CM CON DACC DIAQUIL CARBAMILO CLORURO | 80 Unidad | CLP 7.415 |
| CEPILLOS DE LIMPIEZA DE ESTERILIZACION UD ERGONOMICO CERDA METALICA ACERO INOXIDABLE | 50 Unidad | CLP 2.815 |
| AGUA DESTILADA 5 LT | 35 Bidón | CLP 2.250 |
| ESPUMA DE POLIURETANO HIDRÓFILO CON PLATA IÓNICA, AZUL DE METILENO Y VIOLETA DE GENCIANA 10 X 10 CM | 30 Unidad | CLP 9.980 |
| BOTA DE UNNA, VENDA ELÁS ADHES, FLEXI-DRESS CONT PIERNA SE EXT Y MANT FLEX,TRAT AMBUL DE ÚLCERAS VASCUL VEN Y DEL EDEMA LINF, GASA EXT CON PASTA DE ÓXIDO DE ZINC NO ENDUR ÓXIDO DE ZINC, ACACIA, GLICERINA, ACEITE RICINO Y VASELINA,10,2 CM X 914,4 CM | 20 Unidad | CLP 9.495 |
| SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDAS C/ACIDO HIPOCLOROSO 330 PPM Y PH 5.5, VOSHE O EQUIV | 30 Unidad | CLP 8.990 |
| GEL MIEL DE ULMO ULMOPLUS, 30 GRS | 15 Unidad | CLP 8.990 |
| APOSITO HIDROFIBRA C/PLATA Y FIBRA DE REFUERZO (AG+EXTRA) UD 10 X 10 CM | 20 Unidad | CLP 11.378 |
| MANGA S/FUELLE PAPEL MEDICO CELULOSA BILAMINADO PLASTICO UD 20 CM | 15 Rollo | CLP 23.160 |
| PAR DE CALCETIN COMPRESIVO MEDIDA 21A 23 CM , COMPRESION 20 MMHG | 10 Par | CLP 14.990 |
| SONDA FOLEY 2 VIAS 22 FR C/BAL 5 CC | 10 Unidad | CLP 1.350 |
| SONDA FOLEY SILICONADAS 2 VIAS UD 18 FR | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| SONDA FOLEY SILICONADAS 2 VIAS UD 20 FR | 20 Unidad | CLP 1.350 |
| APOSITO ESPUMA C/SILICONA 10 X 10 CM, GENERICO | 70 Unidad | CLP 2.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.