Resultado de licitación
HERRAMIENTAS Y MAQUINARIAS PARA ASEO Y LIMPIEZA
Código 6f6d4dd0-9609675 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 7.372.455
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
HM SERVICE SPA | HM SERVICE
RUT 77576094K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERRAMIENTAS Y MAQUINARIAS PARA ASEO Y LIMPIEZA DEPENDENCIAS MUNICIPALES MOSTAZAL 2025, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 1 Kit | CLP 7.372.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.