Resultado de licitación
Material Deportivo - 2894
Código 6f6dcca9-9342659 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
- Monto adjudicado
- CLP 2.283.855
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
Sigap SpA | Sigap SpA
RUT 766582680
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Necesidad de ADQUISICIÓN DE MATERIAL DEPORTIVO PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA AMELIA VIAL DE CONCHA. DE ACUERDO A DETALLE ADJUNTO. | 1 Unidad no definida | CLP 2.283.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.