Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Miguel Apey
Código 6f765fdc-9635457 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó francisco javier | ISA Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 148.000.194
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
francisco javier | ISA Ltda.
RUT 762958511
JORGE ELADIO ROJAS VILLALOBOS | hojita felis
RUT 129418729
MAURICIO EDUARDO ROMERO PINEDA | mauricio romero
RUT 9172121K
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
PATRICIO ANTONIO CONTRERAS PORTILLA | Patricio Antonio
RUT 135333956
SERVICIO DE INGENIERIA , MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCION SPA | SIMAC
RUT 775215488
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento plaza Miguel Apey de Paihuano | 1 Unidad | CLP 148.000.194 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.