Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE MASCARILLAS CATÉTERES CÁNULAS Y SONDAS
Código 6f767031-9276608 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 63.241.100
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER DE OXIGENO (NARICERA ADULTO) (2220018) | 65000 Unidad | CLP 220 |
| NEBULIZADOR PLÁSTICO DESECHABLE (2220019) | 150 Unidad | CLP 500 |
| CATETER UMBILICAL ARTERIAL #6 (2220036) | 30 Unidad | CLP 5.500 |
| TUBO DRENAJE PENROSE 1/4 PULGADA (2220081) | 900 Unidad | CLP 1.900 |
| URINARIOS MASCULINOS PLASTICOS (2220122) | 200 Unidad | CLP 2.200 |
| TUBO DRENAJE PENROSE 1 PULGADA (2220141) | 750 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0 S/BALON (2220161) | 60 Unidad | CLP 450 |
| TUBO DONALDSON SILICONA ID 1.1-1.14 OD 2.2-2.3 LONG 2.2-2.3 (2220245) | 150 Unidad | CLP 15.890 |
| SONDA PROST. DUFOUR 22 FR 3 VIAS PVC 30-50 ML (2220325) | 30 Unidad | CLP 12.990 |
| CANULA TRAQUEOTOMIA # 5 S/BALON (2220404) | 25 Unidad | CLP 11.900 |
| CANULA MAYO # 3,5 DE 90 MM (2220476) | 550 Unidad | CLP 230 |
| SONDA ASPIRACION CIRCUITO CERRADO N 6 (2220563) | 120 Unidad | CLP 7.900 |
| CANULA DE TRAQUEOTOMÍA C/BALON # 6 (2220820) | 30 Unidad | CLP 10.990 |
| SONDA GASTROSTOMIA 16 FR C/BALON (2223683) | 30 Unidad | CLP 23.400 |
| TUBO DRENAJE PENROSE 1/2 PULGADA (2225006) | 900 Unidad | CLP 1.900 |
| CONDUCTOR O ESTILETE INTUBACION PEDIATRICO 12 FR (2227824) | 30 Unidad | CLP 1.390 |
| KIT CATETER TRANSITORIO ALTO FLUJO 13,5 FR X 19,5 CM.EXT.RECTA (2227920) | 150 Unidad | CLP 40.000 |
| CÁNULA TQT N° 10 SIN BALÓN CON CAMISA KIT (2229010) | 30 Kit | CLP 11.900 |
| SONDA GASTROSTOMIA 14 FR C/BALON (2229081) | 50 Unidad | CLP 23.400 |
| CANULA CPAP NASAL INFANTIL 0 (2250212) | 75 Unidad | CLP 25.000 |
| CANULA CPAP NASAL INFANTIL 1 (2250213) | 100 Unidad | CLP 25.000 |
| CANULA CPAP NASAL INFANTIL 2 (2250214) | 75 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA DE ALTO FLUJO NEONATAL OPTFL NEO (2250216) | 250 Unidad | CLP 29.000 |
| CANULA DE ALTO FLUJO OPTFL 316 PEDIATRICA (2250217) | 250 Unidad | CLP 29.000 |
| CANULA DE ALTO FLUJO OPT 318 PEDIATRICA (2250218) | 200 Unidad | CLP 29.000 |
| MASCARILLA ANESTESIA FACIAL BORDE INFLABLE Nº2 INFANTIL (3400002) | 300 Unidad | CLP 1.050 |
| MASCARILLA ANESTESIA FACIAL BORDE INFLABLE Nº3 PEDIATRICA (3400251) | 300 Unidad | CLP 1.050 |
| MASCARILLA ANESTESIA FACIAL BORDE INFLABLE Nº6 ADULTO LARGE (3400305) | 500 Unidad | CLP 1.385 |
| HOJA DE BISTURI N 11 (3401260) | 35000 Unidad | CLP 47 |
| HOJA DE BISTURI Nº 24 (3401265) | 8000 Unidad | CLP 47 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.